Это очень спорная и необычная диета. Обзор шоколадной диеты, анализ отзывов, и выводы.

Шоколадная диета

Начнем с того, что детально рассмотрим эту оригинальную диету. Создателями шоколадной диеты установлено жесткое правило: употреблять можно только 80 граммов темного шоколада в день! Это 80% от обычной шоколадной плитки, так как она весит 100 граммов. Но поклонницы этой диеты, как правило, употребляют именно 100 граммов в день. Плюс к этому, по правилам, разрешается выпивать 3 чашки черного кофе, но только без сахара.

Вот и всё, больше ничего есть нельзя. По калорийности это получается около 700 калорий. Понятно, что такого количества энергии явно не хватит для нормальной жизнедеятельности организма, он просто не способен выжить при таком малом количестве калорий, к тому же взятых их шоколада. Именно поэтому ведущие специалисты рекомендуют придерживаться этой диеты не больше 6 дней, максимум 7 дней.

Хотя редко кто сидит на ней больше 5 дней, просто выдержать не реально при такой калорийности обычный ритм жизни работающего человека. Хотя, надо признать, что кофе дает дополнительную энергию, но это временно, только первые несколько дней, потом будет наблюдаться только упадок сил, тошнота, головокружение.

Теперь хочется перейти к анализу отзывов тех людей, которые реально пробовали шоколадную диету, и сделать вывод, стоит сидеть на ней или нет.

Начнем с того, что средний результат сброса веса за 5 дней составляет 3 кг. Теперь читайте внимательно, весь парадокс в том, что эти самые 3 кг уходят за счет того, что содержимое кишечника полностью очищается, и следом за фекалиями, уходит и вес. Плюс к этому у людей с сильной задержкой воды, уходит и она, причем заметно, вот за счет этого и теряются эти самые 3 кг. Также, люди, пробовавшие шоколадную диету, замечали, что жир не уходит, а только уменьшается задержка воды. То есть весь жирок остается на месте.

Еще немало отзывов про то, как женщин обсыпало прыщами, причем надолго… Из этого следует совет: если у вас какие-то проблемы с кожей, то эта диета явно не для вас!

Также есть отзывы и про то, как можно усилить эффект от этой диеты. Заключается он в том, чтобы к горькому шоколаду и кофе добавить зеленый чай. Судя по отзывам, эффект увеличивается, и средняя потеря веса составляет 5 кг. Но есть серьезный минус в таком усилении – начинается тошнота, иногда сильная.

Большинство специалистов-диетологов по праву не рекомендуют эту диету. Но, в конечном итоге, выбирать только вам, дорогие друзья.

Ссылки по теме:

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




Комментариев: 3 на “Шоколадная диета. За 5 дней минус 3 кг!”

  1. Как правильно худеть - GURR.RU - Различные советы о том о сем...

    [...] Шоколадная диета [...]

  2. Кремлёвская диета - Фик-Крик - Блог обо всем...

    [...] Шоколадная диета [...]

  3. Лика

    Какая же ерунда все эти диеты!!! Питайтесь правильно, еште не много и обязательно зан имайтесь спортом!!! Все просто и для здоровья полезно!!! А еще я, как девушка, вечно борящаяся за идеальную фигуру, на своем опыте сделала вывод, что правило не есть поздно вечером всетаки действует. Я в 20-21 час делаю комплекс упражнений и после этого ничего не ем. Естественно, до упражнений тоже не нужно есть часа 2. И утром нет зверского аппетита. Если у кого-то есть вопросы-пишите, обязательно отвечу. Мой мэйл angell_lika@mail.ru

Дополнить по теме

*