Главная психологическая проблема большинства женщин – в искренней убежденности, что красивыми, счастливыми и любимыми могут быть только худышки. Поэтому диета для них скорее “состояние души”, а не реальная необходимость, связанная со здоровьем.

Пухленькие девочки, перерастая детскую упитанность, как правило, становятся стройными женщинами. В глазах окружающих, но не своих собственных. Они по-прежнему видят в зеркале складочки на талии, округлый живот! С годами похудение становится навязчивой идеей. Психологи выделяют четыре основных момента в жизни женщины, когда ей особенно хочется сбросить лишний вес: подростковый период, послеродовой, развод или мелкие разлады в семье после счастливой супружеской жизни.

Только 60% замужних дам более спокойно относятся к своему весу, потому что верят: семья и муж как “вечные ценности” никуда не денутся.

А что думают об этом медики? Для них существует четыре(!) весовые категории:

- недостаточный вес,
- нормальный,
- избыточный вес,
- и ожирение.

Определиться с категорией нам поможет индекс массы тела (ИМТ). Его формула основывается на отношении массы тела взрослого человека к его росту с учетом содержания жировой ткани. Насчитали некоторый процент лишнего веса? Тогда возможно стоит обратиться за помощью к диетологу. Ну, а если не поможет? Не мучайте организм: может быть он не хочет расставаться со столь необходимыми ему килограммами!

Рекомендуем: Фитогели для похудения

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




1 комментарий на “Может стоит забыть про “лишний вес”?”

  1. Худеем правильно | Красота и здоровье, здоровый образ жизни и т.д.

    [...] Может стоит забыть про “лишний вес”? [...]

Дополнить по теме

*