Как правильно заниматься голоданием, как “входить” и “выходить” из голодания.

Голодание. Все тонкости.

Если вам необходимо стать стройнее, чтобы сохранить свой имидж, подумайте, а не стоит ли очистить организм от шлаков? Это поможет вам снова начать любоваться своим отражением в зеркале, придаст бодрости и энергии, вернёт радость жизни. Лучший способ для этого – трёхдневное голодание. Не пугайтесь! В действительности голодать придется всего один день. Итак, вы готовы?

День первый – день входа в голодание

Откажитесь от животной пищи (мясных, рыбных и молочных продуктов), также забудьте про крупы и бобовые – без них организм легче справится с завтрашним голодом, и очищение будет проходить интенсивнее.

Ваш завтрак будет состоять из травяного чая (заварите те травы, вкус которых доставляет вам наслаждение) или же налейте свежевыжатого овощного сока (наиболее эффективны морковка в сочетании со свёклой, яблоком либо тыквой; капуста – в сочетании с морковкой). До обеда больше ничего не ешьте, не мешайте организму очищаться.

В обеденное время можете поесть фрукты или сухофрукты, варёную картошку с подсолнечным маслом и зеленью, картошку можно посыпать орехами (не удивляйтесь, жители Кавказа добавляют орехи в любую пищу – и не только в сладкие блюда). При желании можно употреблять на обед только фрукты. Но ни в коем случае не переедайте – так вы сведёте эффект голодания к нулю.

Ужин (не позднее семи часов вечера) – замените травяным чаем или даже просто чистой, фильтрованной водой. Принятие тёплой ванны перед сном поспособствует ускоренному выведению шлаков. Заготовьте на следующий день несколько литров очищенной воды – её вы будете пить в день голодания.

День второй – день голодания

В этот день вода – ваша главная «еда». Режим «питания» в этот день не имеет значения. Можете каждые 30-40 минут пить стакан воды, а можно в обеденное время для притупления чувства голода выпить в течение часа около литра воды – можно чуть больше, но не стоит слишком растягивать желудок.

Через несколько часов после обеда вы можете ощутить жажду. Это свидетельствует о том, что очищение организма идёт эффективно на клеточном уровне. Если чувство голода мучает вас в этот день – не пугайтесь, это, всего лишь, «психологический голод», с ним можно легко справиться, если не заходить на кухню. Совершите длительную прогулку, полюбуйтесь окружающим пейзажем. Или займите себя приятной работой. В конце дня можно сделать себе “бальзам для почек” – добавьте в стакан воды немного выжатого лимонного сока и половину чайной ложки мёда.

День третий – день выхода из голодания

Этот день может стать самым трудным, потому что нельзя позволить организму расслабиться и употреблять пищу в чрезмерных количествах, перегружая желудок и позволяя ему растянуться. Ешьте снова два раза за сутки, как в первый день, чуть изменив рацион.

Утром – травяной чай из ромашки и чабреца. Через полчаса можно выпить овощной сок. А для обеда вам просто необходим будет “веник” для выметания из организма сора: салат из жёстких овощей без масла и зелень. Можно натереть морковь и добавить мёд с лимонным соком или смешать морковь с капустой и также сбрызнуть лимонным соком. Если у вас достаточно силы воли, можете употреблять “веник” целый день.

На следующее утро встаньте на весы – вы удивитесь!

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




Дополнить по теме

*