* Гостевой пост от нашего постоянного читателя Макса. Присылайте свои тексты!

Как бросить курить?

Как бросить курить? Очень просто! Скажи себе: “Я больше не курю”. И не кури! Пусть травятся другие. Зачем травить себя, своих детей, родных и окружающих?

Что у тебя лишнее здоровье и лишние деньги? Так подари их мне! Если трудно резко бросить, прочитай книгу Алена Карра “Как бросить курить?”, заодно можешь почитать и другую книгу этого автора “Как бросить пить?”. Может поможет дополнительно.

Определись вообще, зачем тебе это надо и бросай! Бросай сразу, резко, сегодня и навсегда. И не плачь насчет того, что ты не можешь больше курить. Не переживай из-за того, что ты больше в своей жизни не возьмешь в руки сигарету. Не ищи судорожно по утрам сигареты и не думай над тем, чем заменить послеобеденный перекур и перекур на работе, вообще не ищи замену сигарете! Не стой уныло с курящими друзьями и сослуживцами. Спокойно отвергай предложения заботливых друзей и сослуживцев закурить. Знай, что всё в твоих руках. Захочешь – закуришь. А не куришь ты потому, что это ты так решил, тебе так хочется. Ты не куришь потому, что не хочешь!

Проживешь с такой установкой день, второй, неделю, месяц и сам увидишь, что тебе это не надо. Что курить уже не хочется! И сам будешь удивляться себе сегодняшнему. Который и часу не мог прожить раньше без сигареты.

Самое главное, чтобы в этот первый месяц стараться не попадать в теплые дружеские кампании с друзьями, не пить много. Иначе после обильной выпивки всё может пойти по накатанной колее. Но это уже для кого как. Я лично иногда выпивал с друзьями, но курить не тянуло, хотя они старались всегда заботливо угостить. Но когда я понял, что мне это не надо, когда я увидел, что спокойно обхожусь без сигареты, мне стало легко и спокойно и я лишь усмехаюсь над предложениями друзей и сослуживцев закурить.

Уже не курю четвертый месяц. И не тянет. Хотя стаж курильщика у меня 21 год. Последнее время выкуривал по одной – полторы пачки в день. Последний год, перед тем как бросить курить, по утрам постоянно кашлял. Сейчас кашель практически прошел, обострилось обоняние, да и вообще улучшилось общее самочувствие. Довольны жена и дети. Деньги, которые выкидывал на сигареты, теперь освободились на другие нужды.

А самое главное – бросив курить, ты становишься психологически свободным. Так что, бросайте курить мужики! Страшного в этом ничего нет, главное настроится и осознать, что курение вам больше не нужно.

См. также:

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




Комментариев: 2 на “Эмоциональные рассуждения о том, как бросить курить”

  1. Как бросить курить - GURR.RU - Различные советы о том о сем...

    [...] Эмоциональные рассуждения о том, как бросить курить [...]

  2. Бросить курить не так сложно, как кажется! | Красота и здоровье, здоровый образ жизни и т.д.

    [...] Эмоциональные рассуждения о том, как бросить курить [...]

Дополнить по теме

*