Бессонницей страдает почти каждый девятый житель нашей планеты, многие тысячи людей каждый вечер проводят по несколько мучительных часов, прежде, чем им удастся заснуть.

* Гостевой пост от читательницы Ольги

Бессоница - лечение

Причин бессонницы много, главной из них, наверное, являются все пережитые за день неприятности, которые вереницей выстраиваются перед нашим мысленным взором. Есть один несложный метод, помогающий избавиться от бессонницы без применения лекарств.

Для этого наполняем холодной водой таз, окатываем себя с головы (это важно!) до ног. После этого надо быстро забраться в постель и, поплотнее укутавшись, полежать, пока не станет жарко.

Когда по всему телу пошла горячая волна тепла, надо сесть в постели, отвести правую руку в сторону, а потом сделать рукой движение, которое как бы смывает с лица все проблемы, которые волнуют на данный момент и не дают возможности заснуть.

После этого надо снова лечь и постараться вспомнить самый счастливый день, пусть даже из далекого детства. Эти воспоминания самым лучшим образом оказывают влияние на организм – ведь это здоровое биополе, которое непременно поможет в нынешнем состоянии. Теперь сна не придется долго ждать, он уже вот-вот наступит…

Ссылки по теме:

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




Дополнить по теме

*