Профилактика здоровья

Пришла осень – сезон первых простудных заболеваний. Скоро зима, а значит сейчас мы должны начать более серьезнее относиться к своему здоровью. Как известно, Зима в России длится около полугода. Такие безобидные с виду инфекции как грипп на самом деле таят в себе смертельную опасность. И если это не смерть, то по-крайней мере тяжелые осложнения для всего организма, особенно для мозга.

Вообще, если говорить о серьезных заболеваниях, то это практически всегда случается внезапно, и ни один человек от этого не застрахован. Однако, есть такие заболевания, которые прогрессируют со временем, чему способствуют вредные привычки, наш образ жизни и т.д. Большинство людей не задумывается об этой проблеме, но это не означает, что все к ней безразличны. Здоровье очень важно для нас. Мы, люди, это живые существа, и качество нашей жизни зависит по большей части именно от нашего здоровья.

Люди привыкли лечится, когда у них что-то болит. Очень часто мы в поисках какого-нибудь волшебного средства, которое способно разом решить наши проблемы. Но обычно так не бывает, и самый худший исход – лечение агрессивными химическими препаратами или операционное вмешательство.

Всё это нам известно. Но также известна такая штука, как профилактика. Простой пример – что будет с нашими зубами, если их не чистить – они постепенно сгниют. На этой проблеме, кстати, сейчас выстроена целая область в стоматологии – протезирование. Многие начинающие врачи открывают именно кабинеты протезирования, потому что сейчас это выгодно. Миллионы беззубых людей осаждают клиники с просьбой вставить им импланты. А всё почему?

Основная проблема – отсутствие необходимого уровня профилактики. Кому-то лень чистить зубы периодически и он делает это раз в 3 дня. Кто-то не знает про зубную нить. Большинство же, вообще, вопреки советам стоматологов, чистят зубы до завтрака, и никогда после еды в течение дня (даже не ополаскивают). Отсутствие должной профилактики, регулярных осмотров – порождает серьезную проблему. И, очевидно, что в данном случае решение проблемы будет значительно дороже, чем регулярная профилактика.

Я считаю, что лучшая инвестиция (что бы там не говорили беззубые бизнесмены) именно в здоровье. Я бы даже сказал так, здоровье – это актив № 1 и по другому быть не может для живого существа, для человека. Здоровье – это наше всё. Если у вас крепкое здоровье – вы полны сил для решения любых задач. Если здоровье слабое – вы полны пессимизма и разочарования.

Здоровье нужно беречь! Неслучайно я открыл этот сайт. Меня действительно волнует эта тема. Мне не нужны автомобили, яхты и вертолеты без здоровья. Без здоровья у меня будет только один друг – больничная койка.

А потому, господа, профилактика и еще раз профилактика!

Если вам понравилась запись, поделитесь ссылкой с другими людьми:




1 комментарий на “Профилактика здоровья”

  1. Pavlov

    Могу поделиться практическим опытом в описанной тематике. За еду. ICQ – ***.

Дополнить по теме

*